Тюнинг сидений на автомобиле ВАЗ 2106 своими руками

Тюнинг сидений на автомобиле ВАЗ 2106 своими руками

Тюнинг автомобилей может касаться как наружного оформления автомобиля, так и внутренней отделки салонов. И самым распространенным вариантом изменения дизайна является апгрейд «родных» сидений.

Но в данной статье мы рассматриваем другой способ. Как считают многие мастера, лучше всего тюнинг сидений на автомобиле «ВАЗ-2106» проводить методом их замены на сидения от автомобиля марки «Ford». Во-первых, они подходят по размерам. А во-вторых, удобны с анатомической точки зрения, образуя опору под поясницу. Конечно же, просто так переставить сидения не удастся – все-таки в каждом автомобиле есть свои конструктивные особенности, и их нужно учитывать при перестановке сидений.

Чтобы переставить кресла, необходимо удалить старые и подготовить место. Затем необходимо подготовить кронштейны для установки новых сидений. При этом сами кронштейны должны выдерживать значительные физические нагрузки. Поэтому их необходимо изготавливать из полосовой стали толщиной не менее 3-5 мм. Для крепления кронштейнов к днищу автомобиля необходимо использовать эл дрель цена, которой вполне нормальная и болты M8 или М10. Болтами М8х25 необходимо крепить к кронштейнам передние «лапы» сидений, а к днищу автомобиля кронштейне необходимо крепить болтами М10х40 (передние) и М10х75 (задние).

При этом крепление со стороны днища машины должно быть не только надежным, но и защищенным. Защитная полоса также должна иметь толщину 3-5 мм. Крепеж должен быть покрыт защитным покрытием, которое предохранит его от разрушения. Также необходимо позаботиться об антикоррозионной обработке.

Нужно также отметить, что если есть возможность – лучше приобрести для тюнинга сидений на автомобиле «ВАЗ-2106» кронштейны заводского изготовления. Так как в домашних условиях соблюсти прочностные характеристики такого ответственного узла, как крепления кресел, достаточно сложно. Но зато результат поможет кардинально повысить уровень комфорта в автомобиле.

Related posts