Букеты цветов привносят в жизнь позитив

При сборке цветочного букета можно проявлять свою фантазию. Есть определенные стандартные цветочные композиции, но это не мешает экспериментировать и придумывать что-то новое и оригинальное. Последние годы флористика приветствует самые различные нестандартные варианты.

Основные разновидности цветочных букетов
Дарить букеты цветов на значимые даты и праздники навсегда останется традицией. Сорта цветов и растений для украшения могут меняться, но вот стандартные виды композиций всегда будут оставаться неизменными. Вот основные разновидности цветочных композиций:

• Классический букет круглой формы;

• Свободный букет с асимметричной формой;

• Букет линейного типа с вертикальным расположением;

• Каскадные цветочные композиции;

• Каркасные композиции;

• Букеты нестандартных форм;

• Букеты различной формы в корзинках и коробочках.

Любую форму цветочного букета можно украсить дополнительными декоративными элементами. Благодаря этим украшениям букет будет выглядеть более элегантно и красиво. Предлагаем заказ букетов москва недорого.

Классический круглый букет
Базовые цветочные композиции создаются симметрично, так получается круглая форма. Стебли в подобных букетах могут быть различной длины, все будет зависеть от особенностей цветов и сборки. Классические композиции собираются по спиральной технике. Самый верхний цветок располагается в строго прямом положении, бутоны немного наклоняются в левую сторону, а задние цветки наклоняются в правую сторону.

При сборке классических композиций применяется еще один способ сборки, который называется Бидермейер. Этот способ уже будет немного сложнее. Здесь все цветки необходимо установить по кругу и скрепить между собой ленточкой. Если букет обладает листьями, то их либо совсем убирают, либо концентрируют на переднем плане. Бидермейер бывает трех основных форм:

1. В виде конуса или пирамиды. Используются однотипные растения с достаточно высокими стеблями;

2. Приплюснутая форма. В этом случае стебли значительно укорачиваются, а для создания композиции используют цветки с крупными соцветиями;

3. Форма в виде сферы. Формируется полукруглая форма из цветов с невысокими стеблями.

В качестве упаковочного материала для классических букетов можно использовать атласные ленты различного цвета и различной ширины. Можно использовать и обычную или цветную бумагу и ткань.

Круглые композиции в основном собираются из цветов с большим количеством соцветий. Это могут быть: ирисы, астры, тюльпаны, розы кустового типа, а также различные полевые цветы. Цветовая гамма таких букетов в большинстве случаев однотонная. Либо мягкие пастельные тона, либо яркие и насыщенные тона. Круглые букеты достаточно универсальны, их можно дарить по любому поводу.

Related posts