Как победить детскую наркоманию?

Как победить детскую наркоманию?

Для больного ребёнка очень важно, какие врачи его окружают. Ведь с некоторыми из них ему придётся регулярно контактировать. Поэтому родителям не менее важно знать не только насколько компетентен лечащий врач в нависшей проблеме, но и насколько он сильный, добрый, жизнерадостный, коммуникабельный и уверенный в себе. И чем больше таких черт вы отмечаете у доктора, тем больше у вас шансов на продолжительное и плодотворное сотрудничество.

Дети наркоманы в свободное время обожают прыгать на батуте. Просто млеют, когда их расчёсывают массажной щеткой или укачивают перед сном. А так как у этих деток преобладают тактильные ощущения, они предпочитают игры с крупами и водой (особенно с мыльными пузырями). Также больного ребёнка нужно стараться поощрять за хорошее поведение. И не обращать внимание на его шалости. Сейчас лечение наркомании становится всё эффективнее и вам стоит обязательно работать с профессиональными кликами.

Если ребёнок научится выдувать мыльные пузыри, у него получится контролировать дыхание, что необходимо для лечения наркомании. А для того чтобы ребёнку было легче во внешнем мире, надо постараться как можно чаще выходить с ним в свет и постепенно приучать к самостоятельности без употребления всякой дряни. Главное, не отчаиваться. Даже если ситуация иногда выходит из-под контроля. Также хорошо сделать привычную еду ребёнка более полезной. Дети наркоманы хорошо раскрываются, если слышат живую игру скрипки или фортепиано. Кроме того, на сегодняшний день существует йога для таких детей.

Related posts