Оборудование для маникюра

Аппараты для педикюра и маникюра часто называют фрезерами или машинками, в этой статье мы будут использовать термин «аппарат», чтобы не вводить в заблуждение и не путать Вас.

Для правильного выбора аппарата и понимания, какой мощности прибор Вам нужен, необходимо, в первую очередь, решить для себя:

Будете ли Вы использовать его в работе или для себя;
Совершаете первые шаги или уже владеете навыками в обращении с аппаратами;
Планируете делать аппаратный педикюр и маникюр, или остановитесь только на маникюре.

Аппарат для маникюра и педикюра: Что главное?

Самое важное для аппарата – мощность (для домашнего пользования достаточно мощности до 40Вт; для профессионального 40-80Вт. Для работы в салоне, в режиме постоянного потока клиентов, необходимо приобретать аппарат с мощностью 64Вт (чтобы избежать перегревания и иметь возможность справиться даже с самыми нестандартными случаями). Соблюдайте осторожность при работе на высоких мощностях, при нарушении техники использования аппарата для маникюра, можно травмировать участки кожи и ногтевой пластины.

Второй по значимости параметр – это скорость вращения фрезы, но его нельзя рассматривать отдельно от мощности. У нас можно аппарат для маникюра купить недорого.

Скорость вращения фрезы до 20 000 оборотов и мощности до 12Вт: Обработка кутикулы и только для личного пользования, «пример: «Lina Mercedes 2000»

Скорость вращения фрезы от 30 000 до 35 000 оборотов и мощности до 45Вт: Снятие гель-лака, геля, биогеля, акрила, обработка кутикулы и боковых пазух. Для личного пользования «пример: «Nail Master 35 000/45Вт» или «Nail Drill 202\601, 30 000 об/45Вт». Часто такие аппараты используют и для профессиональной деятельности (но мы рекомендуем мастерам приобретать более мощные модели, которые рассмотрим ниже).

Скорость вращения фрезы 35 000 оборотов и мощности до 65Вт: Аппараты с такой мощностью справятся абсолютно со всеми видами процедур в маникюре и педикюре. Их уже можно уверенно относить к профессиональным приборам. Примеры: «Nail Master DM-206 35 000 об /65Вт», «ELPAZA 105 35 000 об /64Вт», «Strong 210/120 30 000 об/64Вт».

Третий по значимости параметр – это качество фрез, которые Вы используете. На сколько — это важно? Проведем аналогию с кухонным ножом: есть ли разница в ноже за 50 рублей и ноже за 1500 рублей? Разница будет колоссальной, а применительно к фрезам для аппарата, эта разница ощутимо повлияет на качество педикюра и маникюра.

Related posts