Общение с врачами онлайн

Телемедицина – это активно развивающееся направление, которое предполагает оказание медицинских услуг дистанционно: через интернет. Раньше это было доступно единицам и выглядело, как эксперимент. Но теперь телемедицина есть в каждом доме – пациенту достаточно открыть на компьютере или телефоне нужный сайт.

Говоря о том, что такое телемедицина, подчеркнем, что приставка “теле-” никак не умаляет ее научности. Хорошие медицинские сервисы и сайты работают только с настоящими врачами, подтверждающими образование и большой опыт работы. Предлагаем на прием онлайн записаться.

Преимущества телемедицины

Понимая, что такое телемедицина, проще разобраться в ее преимуществах. Они выглядят так:

Отсутствие границ для пациентов. Дистанционные телемедицинские консультации доступны отовсюду, где есть интернет. Пациенту требуется только связь и техника для диалога с врачом: компьютер, планшет или смартфон.
Большой выбор специалистов для консультаций. В реальной медицинской клинике доступны консультации нескольких докторов, а в интернете работают тысячи специалистов. Это удобно, когда нужно получить дополнительное мнение или трудно подобрать врача.
Быстрый доступ к консультациям. Дежурные врачи и педиатры отвечают быстро (в системе “СберЗдоровье” это занимает не более 2 минут), а узкоспециализированные специалисты не заставляют ждать более 48 часов. Записи у обычных врачей в клиниках часто растягиваются на месяцы – к ним не так просто попасть.
Возможность получить полноценный ответ на медицинский вопрос, если ситуация не требует диагностики, личного осмотра или использования рецептурных лекарств.
Доступные цены. Простые медицинские консультации стоят дешевле, чем прием в обычных клиниках. А еще многие сервисы предлагают пакетные услуги.
В системе здравоохранения телемедицина занимает важное место. Но мы рассказали о плюсах, важных для клиентов. А у этого направления есть и функции, влияющие на глобальные структуры.

Какие задачи решает телемедицина, ее цели

Related posts