Стоматологию должен посещать каждый человек

Выбор подходящей стоматологии для протезирования обеспечит вас квалифицированной и своевременной помощью, гарантирует, что вы получите наилучшие результаты и положительный опыт. Установка любых видов протезов требует от специалиста мастерства и заинтересованности в долгосрочном результате. Поэтому важно подходить к поиску тщательно и внимательно, чтобы не упустить из виду важные факторы, которые рекомендуется учитывать. Не каждый стоматолог может успешно проводить процедуру протезирования, поскольку для этого требуется серьезная подготовка и несколько лет опыта с отличной квалификацией. В этой статье мы рассмотрим основные моменты, как выбрать стоматологию для протезирования и на какие факторы стоит обратить внимание.

Поиск стоматологии для протезирования вы можете начать с простых шагов, не обращаясь в клинику напрямую благодаря наличию интернета и вашим социальным контактам. Для начала составьте список клиник, которые могут вас заинтересовать в первую очередь, следуя алгоритму:

1. Спросите близких о том, знают ли они хорошего стоматолога-протезиста?

Если вы планируете лечение в Москве, то для начала узнайте у друзей, родственников, знакомых, коллег по работе или соседей, в какую клинику они обращаются. Желательно, чтобы они имели положительный опыт протезирования. Если среди близких нет тех, кто мог бы посоветовать вам подходящую стоматологию или врача, то начните поиск в интернете. Есть стоматология в алтуфьево отзывы можно почитать на нашем сайте.

2. Поищите стоматологию в интернете.

В Москве вы найдете больше отзывов и рекомендаций в интернете, чем в других городах. Информации о столичных медицинских учреждениях в избытке, поэтому обзор кабинетов, приемной, списка партнеров, дипломы, лицензии на услуги вы легко найдете на сайте клиники или на информационном портале. Также на сервисах размещают отзывы о процедурах. В частности, выбрав из списка интересующие клиники, вы можете узнать отзывы о самом учреждении и о работающих там протезистах. Чаще всего дипломы об образовании и сертификаты о прохождении дополнительного обучения будут прикладываться к профилю доктора.

Прочтите отзывы о специалисте, комментарии о стоматологии
Если у доктора нет отзывов, то причиной может быть отсутствие опыта, ведение частной практики, стоматолог не оказывал услуг длительное время. При наличии негативных отзывов о стоматологии или врачах важно узнать, в чем причина такой оценки, вызвана ли она некомпетентностью или личной предвзятостью автора отзыва. Не стоит доверять слепо всем отзывам и комментариям, как хорошим, так и плохим.

Посмотрите фотографии готовых работ
У большинства специалистов есть фотогалерея проделанной ими работы, в которую входят фотографии их прошлых пациентов “до” и “после”. Они часто размещаются на сайтах стоматологии, где они работают, в профиле на портале поиска медицинских услуг или на страницах в соцсетях. На их веб-сайте вы можете найти также видео отзывы пациентов, интервью или авторский блог об их работе, узнать, как они относятся к своим пациентам, получить представление об успехе протезирования и о том, чего ожидать на приеме или в ходе процедур.

3. Посмотрите состояние стоматологии, где работает протезист.

В Москве есть стоматологии, где основным направлением является протезирование зубов. Как правило, в таких клиниках самое современное оборудование для проведения всех необходимых процедур. Однако, есть и клиники общего профиля, где технические средства ограничиваются небольшим набором оборудования и инструментов. Список вариантов протезов в таком учреждении небольшой, поэтому осведомленный обо всех новинках пациент может не найти здесь подходящего варианта для протезирования. Если вы найдете практикующего специалиста, который ведет частную практику, то вы будете зависеть от того, какое помещение он возьмет в аренду и будет ли оно удобным для вас по расположению и оснащенности.

Обстановка стоматологии для протезирования должна быть комфортной и уютной. Важно, чтобы помещение было чистым и ухоженным, не было видно пятен, разводов или пыли. Эти качества стоят на первом месте, тогда как материал отделки помещения, наличие мест для развлечений и интересная зона ожидания, Wi-Fi и кофемашины – не влияют на качество оказываемых услуг. Решить – нужно ли это – вы можете самостоятельно.

4. Наличие соответствующего образования и лицензии на услуги.

Даже если вы нашли стоматологию с высоким рейтингом и хорошими отзывами, следует проверить, есть ли у стоматологии лицензия на оказание услуг по протезированию. Если вы планируете сложную установку протеза или использование каких-либо современных материалов, то следует узнать, есть ли у стоматолога сертификат об обучении данной технологии или методике.

Например, при установке протеза на установке CAD/CAM оборудование должно иметь сертификат качества, расходные материалы (керамические блоки для протеза) должны быть оригинальными и иметь маркировку компании-изготовителя. Протезист должен иметь сертификат, подтверждающий, что он умеет работать со сложным оборудованием и прошел подготовку у представителей компании Cerec или аналогичной компании. Только в этом случае вы заплатите деньги за качественный протез, который прослужит столько, сколько обещает производитель продукции – до 20 лет. В противном случае подделки и некачественная работа могут привести к тому, что вы повредите себе структуры челюсти, получите аллергию или травму, при этом заплатите большую сумму за услуги.

При планировании протезирования на имплантатах, следует обращаться в стоматологию, где работают комплексно, в штате есть все необходимые специалисты и все оборудование. К таким технологиям относятся методы протезирования All-on-4, All-on-6, All-on-3, All-on-5, Zygoma – все они требуют современной техники для проведения процедур, сертифицированных оригинальных расходных материалов и соответствующих дипломов для специалистов.

Related posts