Что делать во Вьетнаме зимой

Что делать во Вьетнаме зимой

Бали, Мальдивы, Пхукет, Паттайа, зачем устраивать гонку за дорогими курортами, когда вот он, доступный и прекрасный пляжный тропический отдых во Вьетнаме, полный расслабления даже зимой. Всегда Индокитай был богат возможностями для любого туриста, будь то искатель достопримечательностей или любитель морского отдыха на солнечном песке. А зимой на его вьетнамских побережьях можно бюджетно отдохнуть по полной программе дорогих курортов, с купанием, загоранием на белых пляжах, серфингом, рыбалкой, гольфом, аквапарками, осмотром великих достопримечательностей, шопингом и романтическими ужинами.

Выбор правильного курорта
Каковы желания, такие направления путешествия и нужно выбирать. Хоть зимняя Вьетнамская Республика и не ведает минусовых температур, разные области имеют разный климат. Чтобы вволю насладиться прогулками по древним местам, священным капищам, историческим архитектурам без изнуряющей жары и толкотни, ехать нужно только на север. Зимний воздух там сходит до +15 градусов, сухо, безветренно. Центральные области теплее, за исключением горных цепей, где термостолбик останавливается на +3… +5 градусах, а верхние склоны может припорошить снежком. Но на побережьях до +20-ти, с января окончательно сухо. Здесь можно свободно гулять, загорать на великолепных пляжах в Дананге, одеться потеплее и продефилировать по самой длинной в мире канатной дороге. Но не стоит чрезмерно активно купаться, зимние центральные побережья любит навещать сильная волна. Предлагаем туры во вьетнам на новый год недорого.

Среднезимняя температура этих мест стабильно держится на +26… +31 градусах, что полностью совпадает с температурой морской воды у курортных берегов. Так что купание там всецело расслабляет тело и душу.

Немного уступает в климате на время зимовья любимый «русский» город Нячанг, что вполне объяснимо – ведь он из центральных провинций. Начало зимы еще немного захватывает остатки сезона дождей, воздух и море прохладнее, чем в других местах, дует не очень летний ветерок. Зато только там есть остров-парк Хон-Че-«Винперл», манящий всех туристов мира безумными аттракционами, аквапарками, аквариумами, шоу дельфинов, артистов, даже русалок. А еще – 4Д-кинотеатры, рестораны, караоке-бары, спорт-площадки, цирки, шопинг и, конечно же, белые-белые пляжи. Место идеальное для отдыха с детьми и семьей. А добираться туда придется над заливом на фуникулере, что само по себе отдельное развлечение. Впрочем, для желающих есть перевозка на катерах и яхте, и все это доступно туристам круглый год.

Полная карта приключений
Предстоящий сезон зимовья 2018-2019 обещает большие перспективы будущим туристам. Поэтому подбирая, где отдохнуть во Вьетнаме в декабре и дальше, опираться нужно на свои запросы и богатые предложения:

Экскурсии по древнейшим храмам – это Хошимин, Фантьет, Хойяна, Хюэ, Ханой.
Серфинг – зимой подходят любые побережья. Выше всего волны на Муй-Не, тише – на юго-востоке, в Вунг-Тау.
Дайвинг – в декабре, в январе, в феврале только на острове Фукуока, больше в это время нигде не практикуется. Весной-летом весь вьетовский берег — дайвинговый рай, но после осени на большинстве подводных мест море слишком неспокойное, дно мутное.
Экзотические тематические экскурсии на кокосово-конфетную фабрику, ферму жемчуга, кокосовые плантации, к мемориалу «Кокосовая тюрьма», в змеиную, шелковую, слоновью деревню – Далат, Бен-Тре, Фукуок, Дак-Лак. Купить новогодние туры в словакию можно тут https://www.otpusk.com
Круиз по великой матери вод Меконг – через Хошимин. Потрясающее путешествие на теплоходе по одной из самых больших и загадочных рек мира.
Шопинг – Хошимин, Ханой, вещи под брендовыми марками по удивляющим ценам можно купить именно там. Кроме того, Хошимин – это, вообще, коммерческая столица всей республики, помимо культурно-архитектурных роскошных кварталов. Ханой же – гигантский мегаполис с древним основанием, раскинувшийся на севере страны.
Лечебно-оздоровительные процедуры – любые дорогостоящие отели, а также выделенные центры традиционной медицины в Ханое, Фантьете, Хошимине, Нячанге. Вьетнамские земли, к слову, очень богаты минеральными, термальными, грязевыми источниками, и СПА-салоны обязательно используют все это в своей работе.
Недорогой, городской отдых, парки, аттракционы, рестораны, теплые улицы – Хошимин, Нячанг, Дананг.
Лучшая еда и местная кулинарная экзотика – Ханой. Хорошо готовят вьетнамские умельцы везде, но ханойские блюда, особенно морепродукты, навечно западают туристам в душу по их отзывам, а порции здесь просто гигантские.
Покататься на лыжах по пескам – Муй-Не.
Покорить самую высокую вершину Индокитая Фан-Си-Панг – турбаза Сапа, откуда альпинистам открыта дорога до великой горы.
Побывать на самом райском месте на земле — в бухте Ха-Лонг – город Ха-Лонг через Ханой.
Все перечисленное теплая зима во Вьетнаме делает доступной своим гостям помимо традиционных южных пляжных развлечений – рыбалки, партий в гольф, прогулок на слонах, лошадях. Эти «дисциплины» входят в программу каждого курорта обязательно. Крупные города-курорты также всегда могут предложить пати в ночных клубах и дискотеках. А самый спокойный отдых отдыхающие найдут в Фантьете.

Related posts

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован.