Бесшовные натяжные потолки

Бесшовные натяжные потолки

Сегодня неотъемлемой частью современного и оригинального интерьера стали натяжные потолки. Благодаря огромному спросу, который до сих пор сохраняется на рынке, легко найти потолки в самых разных вариантах расцветок, выполненные из различных материалов, соответствующих современному качеству.

Высокими эксплуатационными характеристиками натяжных потолков считаются хорошая устойчивость к любым перепадам температуры, простота в эксплуатации, долговечность, и отсутствие необходимости подготовки потолочной поверхности.

На сегодняшний день самым большим спросом неизменно пользуются бесшовные вариации потолков, у которых кроме всех ранее перечисленных особенностей присутствует еще и такая как — отсутствие швов. Именно благодаря ровной поверхности, интерьер выглядит более современно и интересно. Тканевые потолки в действительности применяются уже достаточно долгое время, еще с конца прошлого (двадцатого) века.

Изготовление бесшовных потолков достаточно простое. Делают их из синтетической ткани, выполненной на ткацком станке, которую потом пропитывают полиуретаном. В конечном итоге получается отличное полотно высокого качества, позволяющее монтировать любые потолки без лишних швов.

Для создания более эксклюзивного интерьера лучше использовать потолки с блестками.

Приняв решение приобрести бесшовные потолки, вы получите возможность не только создания современного интерьера в своей родной квартире или доме, но и сможете рассчитывать на их безукоризненные характеристики в эксплуатации. Такие потолки не накапливают пыль, характеризуются повышенной устойчивостью к растяжению, механическим воздействиям, разрыву, а также к пагубному воздействию ультрафиолета.

Монтаж тканевого потолка отличается от монтажа потолка ПВХ тем, что предварительно нагревать помещение не потребуется. Перед закреплением полотна по периметру комнаты нужно будет установить каркас из багета в виде специальной прищепки, которая будет удерживать ткань при помощи зажимного устройства, обеспечивая потолку оптимальное натяжение. Во время монтажа такого потолка важно помнить о том, что полотно потолка во время установки слабо способно растягиваться, а значит натяжение должно создаваться при помощи профиля.

Related posts

0 Comments

  1. Вера

    Сделали в доме натяжные потолки — не нарадуемся. Быстро, дешево и без всякой возни с краской и т.п.

    Reply
  2. Венера

    Мы сделали у себя в комнате бесшовный натяжной потолок, матовый белый. Мы с мужем консерваторы, хотели сначала просто побелить, но стало жалко своих сил и времени. Кстати, если натягивать простой матовый белый потолок, то он и смотрится как идеально выровненный и побеленный.

    Reply

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован.