Со страхом справится совсем непросто

Со страхом справится совсем непросто

Если Вы услышите, когда Вам говорят что человек ничего не боится — это ложь, страх есть у каждого. Только у кого-то речь идет про стандартный страх перед смертью, болью, потерей близких и т.п., а есть индивидуальные проявления, которые встречаются не у каждого. К таковым относят например, боязнь полетов на самолете, боязнь темноты, толпы и т.п.

Причина индивидуального страха кроется в психологии и являются они исключительно приобретенными. Чаще всего причина кроется в детстве, когда ребенок чего-то испугался. Нередко человек и не помнит про это, а проблема то имеется. Избавиться от нее непросто, а лечение страхов гипнозом видится оптимальным способом. Он позволяет «покопаться» в памяти пациента, найти причину и искоренить ее.

Но конечно же, введение человека в гипноз должен осуществлять только квалифицированный специалист в отрасли психологии и психиатрии. Любые ошибки во время погружения, пребывания или вывода из транса, могут повлечь серьезные проблемы и буквально сломать пациента. К тому же шарлатаны могут и тайны выведать человека, чего настоящий доктор не сделает.

Related posts

1 Comment

  1. Кира

    Пожалуй к недостаткам строений из бруса еще стоит добавить усадку. Дом должен постоять как минимум год после постройки, дать усадку и после этого можно заниматься его окончательной отделкой. В меньшей степени подвержены усадке строения из клееного бруса.

    Reply

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован.