Галстук украсит любого мужчину

Галстуки заняли свое место среди мужчин по всему миру, но они не имеют практической цели и являются просто декоративными элементами. Модных экспертов, социологов и других профессионалов уже много лет интересует история появления галстука: кто его придумал и зачем, и как он стал вершиной деловой одежды.

В то время как многие люди бояться даже мысли о том, что нужно завязывать узел галстука, другие наслаждаются тем фактом, что они могут продолжать традицию формальности, уравновешенности и элегантности.

Для чего нужен галстук?
Многих обывателей интересует, зачем нужен галстук в гардеробе у мужчины. В отличие от подавляющего большинства одежды, которую носят люди, галстуки полностью декоративны и не имеют практической цели. Большая часть одежды используется в первую очередь, как инструмент, который защищает от природных условий, таких как тепло, дождь или снег. Также мужской галстук помогает соответствовать стандартам культурной одежды.

Происхождение названия
Обычно, когда задаются вопросом – кто придумал галстук, то считается, что это хорватские кавалеристы. После потрясений Тридцатилетней войны Европа увидела галстук таким, как его можно увидеть сейчас. Король Людовик ХIII нанял хорватских наемников, которые носили небольшой отрезок ткани вокруг шеи, как часть своей униформы. Хотя эти ранние галстуки действительно выполняли свою функцию (связывали верхние края их куртки) они также имели довольно декоративный эффект – вид которых очень любил король Луи.

Related posts