Люди работающие с электричеством

Изобретение электричества и электрогенератора произвело не только революцию в мировой промышленности, но и привело к появлению широкого спектра профессий, связанных с проектированием, электромонтажными работами, эксплуатацией, контролем, обслуживанием и ремонтом энергетического оборудования.

Специализация у людей, работающих с электричеством много, и различаются они рядом специфических технических особенностей, назначением оборудования, диапазоном выполняемых работ и уровнем сложности.

Электрик

Профессии специалистов по электричеству
Основные профессии, связанные с электричеством:

— Электрик – специалист по обслуживанию электрооборудования и энергопитающих сетей, который занимается мелким текущим и аварийным ремонтом электроприборов, кабельной проводки, распределительных щитков и оборудования внутренних и внешних электросетей. Вызвать электрика недорого можно у нас.

— Электрослесарь – специалист по ремонту сетей питания, распределительных щитков, электродвигателей и обслуживающего электрооборудования.

— Электромонтер – специалист по прокладке внешней и внутренней проводки, монтажу и ремонту оборудования для электроснабжающих сетей (трансформаторы, ЛЭП и т.п.).

— Электромонтажник – специалист по внутренней и внешней прокладке кабелей питания, монтаже проводки на ЛЭП.

— Инженер-электрик – специалист по проектированию и расчету параметров электросетей, подбору оборудования, диагностике энергокоммуникаций, наладке электросхем.

— Инженер-энергетик – специалист по конструированию, эксплуатации, управлению и ремонту электрических сетей любой сложности, релейной защиты и управляющей автоматики, контролю и распределению параметров сетей и нагрузок, оптимизации энергозатрат.

Обратите внимание! Ряд перечисленных специальностей имеет сходные задачи и обязанности, и на практике один электромастер должен выполнять широкий объем рабочих функций. Именно поэтому все специалисты в области энергетики должны иметь специализированное образование и широкие знания во многих инженерно-технических областях, регулярно проходят переподготовки и аттестации, получают допуски по энергобезопасности.

Related posts