Особенности Турецкой бани Хаммам.

Особенности Турецкой бани Хаммам.

Сколько веков турецкие бани радуют многочисленных поклонников – непростой вопрос. Достаточно древние традиции сначала были широко распространены непосредственно в восточном регионе.
Сегодня отмечается другая тенденция — Хаммам начала приобретать популярность не только в Азии, но и по всему миру. В Липецке турецкую баню также вполне реально найти.
Основной секрет заключается в температуре воздуха. Она в меру высокая, в отличие от типичной русской бани или финской сауны. Но, ощущения при этом не менее приятные.
Как правило, температурный режим устанавливается на уровне 40-50 градусов по Цельсию. Пар образуется из кипятка, после чего просачивается в парную через проделанные поры.
Есть и второй вариант – пар образовывается в процессе поливания водой горячих камней. Как результат, в помещении отмечается повышенный уровень влажности.
Неважно, какой тип выберет гость или предоставит владелец заведения. Положительный настрой – гарантирован.
В Турции местная баня пользуется большой популярностью. С особым удовольствием баню хамам посещают представительницы прекрасного пола.
Есть достаточно интересная традиция, сохранившаяся еще примерно с пятнадцатого века. Супруг не имеет никакого права, запрещать своей жене отправится в такую баню.
Посещаются турецкие бани и потому, что обеспечивается положительный косметический эффект. Кожа на разных участках тела становится более молодой, гладкой, разглаживаются морщины. Нет смысла объяснять, насколько это важно для женщины. Каждая жена хочет быть настоящей красавицей и радовать своего мужа.

Related posts