Поговорим о широкоформатной печати

Поговорим о широкоформатной печати

Применение широкоформатной печати сегодня стало возможным не исключительно в рекламной сфере, как принято считать. Она используется при оформлении деталей интерьера, печати различного типа картин и портретов, а также сувенирной продукции. Тем не менее, широкоформатная печать чаще требуется действительно именно в рекламной отрасли. Создание всевозможных вывесок и огромных баннеров, которые невозможно не заметить даже с расстояния нескольких десятков метров, было бы невозможным, если не использовать данное направление полиграфии.

Перечислим преимущества широкоформатной печати:
• изображение наносится практически на любую поверхность, предназначенную для печати;
• даже на баннерах очень крупных размеров получается высококачественное изображение;
• в процессе печати применяются исключительно качественные материалы, соответствующие экологическим нормам;
• формат и размер печати может быть любым, в зависимости от преследуемой цели;
• самые мелкие элементы пропечатываются очень четко, т.к., по сути, технология практически ничем не отличается печати на дисках или других видов мелкоформатной печати.

Особенности

К широкоформатной печати традиционно относят изображения, нанесенные при помощи специальных принтеров на поверхности формата А3, А2 и т.д. Для действительно качественной широкоформатной печати требуются специальные чернила, называемые пигментными. Для их изготовления красители не применяются. С первого взгляда пигментные чернила практически неотличимы от чернил, используемых для печати в бытовых условиях, однако на самом деле они кардинально разнятся. Пигмент после попадания на печатную поверхность капсулируется, что позволяет создать максимально устойчивое к внешним воздействиям изображение. У нас можно заказать широкоформатная печать в харькове недорого.

Нанесение изображений возможно на различные материалы, выбор которых зачастую зависит от конкретных пожеланий и целей заказчика. Это может быть как простая бумага и фотобумага, так и множество видов пленки, баннеры, холсты, виниловые поверхности и т.д. Вот почему широкоформатная печать применяется в самых различных сферах жизни – она универсальна. Современные полиграфические компании все чаще выполняют заказы на создание фотообоев или иных элементов декора помещения. Технологии печати не перестают совершенствоваться и сегодня, так, можно сказать с уверенностью, что это еще не предел!

Related posts