Поговорим подробнее про тендер и поиск тендеров.

Поговорим подробнее про тендер и поиск тендеров.

Тендер – (от англ. tender — торги, конкурс) прямое заимствование из английского языка, используемое для обозначения торгов, конкурсов.
Существует открытый и закрытый вид тендера. При открытом тендере участие в конкурсе могут принимать любые желающие. Закрытый тендер подразумевает ограниченный круг участников.
Тендеры делятся на государственные закупки (30% заявок раздела) и коммерческий спрос (70% заявок раздела).
Основным способом государственных закупок являются тендеры – способ выдачи заказов на поставку товаров, предоставление услуг или проведение подрядных работ по заранее объявленным в конкурсной документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности, справедливости и эффективности. И поиск тендеров легче с профессиональной помощью по доступным ценам.
Государственный контракт заключается с победителем такого тендера – участником, подавшим предложение, соответствующее требованиям конкурсной документации и содержащее наилучшие условия (не обязательно — минимальное по цене). Конкурсы подразделяются на открытые и закрытые, могут проводиться в один или два этапа.
Цель проведения тендера — выбор наилучшего предложения. Тендер проводится на бесплатной основе и в соответствии с определенными правилами. Таким образом, тендер представляет собой добровольное свободное состязание поставщиков за получение заказа.

Related posts