У молодых родителей обязательно должна быть прогулочная коляска

Выбирая коляску для новорожденных, родители все чаще интересуются только прогулочным вариантом. Они не хотят складировать дома кучу блоков и предпочитают приобрести один универсальный вариант на все время эксплуатации. Но такой вариант подойдет далеко не всем, ведь если малыш родился, к примеру в октябре и впереди его ждут прогулки зимой, то гораздо комфортнее будет использовать коляску 2 в 1 с люлькой. Ведь люлька более защищена он продувания, лучше сохранит тепло и ребенок в ней будет себя чувствовать более комфортно в холодное время года.

Вариант использования прогулочной коляски с рождения идеально подойдет тем, у кого весенние детки. Впереди первые теплые дни, а далее и вовсе жаркое лето. Но все равно такая коляска должна обладать определённым набором характеристик. И первое, что в ней должно быть — это полностью горизонтальное положение спинки. Ведь до 6 месяцев, пока у ребенка еще только формируется шея и позвоночник, он должен находиться в лежачем положении. Далее следует пункт не обязательный, но очень предпочтительный — коляска должна быть с реверсным блоком или с перекидной ручкой. Чтобы на период использования в первые 6 месяцев ребенок находился лицом к маме.

Но если рассматривать коляску для 6-ти месячного ребенка, то выбор становится гораздо больше. В этой статье мы разберем, как правильно подобрать себе прогулку, рассмотрим топ прогулочных колясок 2020 года и составим свой рейтинг суперских прогулочных колясок. У нас можно купить прогулочную коляску недорого.

Какие бывают прогулочные коляски и чем они отличаются?

Первое и главное отличие прогулочных колясок — это тип складывания.

Книжкой
Тросточкой
Зонтиком

На комфорт эксплуатации для вас или удобство ребенка это, конечно же, никак не влияет, но если необходимо, чтобы коляска в сложенном виде не занимала много места, тогда стоит обратить внимание на определенные виды складывания. А именно на складывание «книжкой». Сейчас это самый удобный, быстрый и компактный тип складывания. Он удобен тем, что даже достаточно большая по габаритам коляска может быть сложена компактно и поместится в багажник практически любого автомобиля. Так же, коляску, сложенную по типу книжки, удобно хранить дома, ведь она не занимает много места. Если же это не демисезонная коляска, а более летняя, то с такими габаритами ее и вовсе можно брать на борт самолета как ручную кладь (но перед этим рекомендуем ознакомиться с допустимыми габаритами ручной клади вашего авиа перевозчика).

Related posts