Бамбуковые обои: как с ними работать?

Бамбуковые обои: как с ними работать?

Бамбуковые обои – экологичный материал, который изготавливают из натурального расщепленного бамбука. Полосы бамбука прикрепляют к тканевой основе, и получается рулон шириной 2 метра и длиной до 10. Такие обои могут быть применены для отделки стен, пола, потолка, декоративных элементов интерьера и мебели. Это идеальное решение для внутреннего оформления гостиниц, ресторанов, офисов и индивидуальных домов, он прекрасно впишется и в стильный будуар в этно-стиле, и в уютный дачный домик.

Бамбук – долговечный материал с высокой износостойкостью, который не выгорает от солнечных лучей. Его можно клеить при помощи жидких гвоздей на голые стены (бетон, кирпич, брус) без особой предварительной обработки поверхностей!

При прикреплении бамбуковых обоев к гипсокартону, ДВП, ДСП или брусу достаточно использовать декоративные обойные гвозди, ну или же мебельный степлер, даже без нанесения клеящего слоя. Отличное преимущество этого способа отделки – то, что можно избежать таких сложных манипуляций, как выравнивание и грунтовка поверхности. Стоимость квадратного метра этого материала колеблется в пределах 270 – 400 рублей. Бамбуковые обои возможно дополнительно декорировать при помощи морилок, красок и лаков для дерева, патиной и абразивными материалами.

Правила наклеивания бамбуковых обоев:

  • Правило №1. До начала работ расстелите рулон там, где будут наклеены обои и дайте бамбуку восстановить баланс влаги (подсохнуть или увлажниться) пару дней.
  • Правило №2. Нельзя клеить бамбуковые обои на поверхность, покрытую слоящейся краской или штукатуркой.
  • Правило №3. Не использовать водорастворимый/водосодержащий клей. Такие обои клеятся на жидкие гвозди.
  • Правило №4. После нанесения полос «жидких гвоздей», клею необходимо дать время немного подсохнуть.
  • Правило №5. Во время прикрепления обоев к стене, не нужно прижимать их слишком плотно, необходимо чтобы клеящая масса распространилась под покрытием пластичным слоем. Плотно прижимать обои к стене можно через четверть часа, после частичного высыхания клеевой основы.

Related posts

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован.