Линолеум специального назначения

Линолеум специального назначения

Линолеум – искусственное прочное, гибкое, водонепроницаемое полотно ПВХ (поливинилхлорид). Предназначено в основном для покрытия полов, иногда и стен. Подходит для большинства помещений, в которых не требуются особые условия эксплуатации. Для помещений требующих специальных условий эксплуатации существуют особые, специальные виды линолеума специального назначения.

Обычный линолеум обладает всей необходимой устойчивостью к звуку, влажности, высоких или низких температур и электро изоляции! В случаях, когда требуются повышенные показатели по каким либо характеристикам, тогда используют линолеум специального назначения при изготовлении которых специально задаются повышенные требования, к какой либо устойчивости или характеристикам.

Бактерицидные покрытия

В их состав соответственно входят бактерицидные добавки, используются в основном в медицинских учреждениях или в помещениях, где требуется особый стерилизующий эффект.

Спортивные покрытия

Это покрытия со специальным защитным полиуретановым слоем, предающим особую износостойкость и препятствующий загрязнениям. Бывают стационарные и сезонные (съемные) Также универсальные (для любых условий в видов спорта) или особые (подходят только для определенных видов)

Звукоизолирующие покрытия

Изготавливаются со специальными подложками из пробки или пенополимера. Обладают высокими параметрами к звукопоглощению и имеют особые акустические свойства.

Противоскользящие покрытия

Они же называются — безопасные ПВХ покрытия. Изготавливаются с добавлением в верхний слой металлической крошки препятствующей скольжению, поверхность линолеума делают рельефной. Используются в помещениях с повышенной влажностью (ваннах, туалетах, бассейнах). На кухнях, где неизбежно попадание жира или масла на пол. Также в продовольственных магазинах, барах и кафе, где большая вероятность попадания жидкости на пол.

Related posts

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован.